28 ноября 2015 в 11:00 в соответствии с календарным планом работы на территории памятника культурного наследия Зеленого пояса Славы «Разорванное кольцо» состоялся ритуал принятия торжественной церемонии воинской присяги

28 ноября 2015 в 11:00 в соответствии с календарным планом работы на территории памятника культурного наследия Зеленого пояса Славы «Разорванное кольцо» состоялся ритуал принятия торжественной церемонии воинской присяги. В рамках Музейных дней патриотического проекта «Имя Героя – школе». В целях нравственного и патриотического воспитания молодежи.

В торжественном ритуале приняли участие: ветераны Блокады, солдаты в/ч 28036 и их родители, а также учащиеся МОУ «Щегловская» СОШ имени 136 стрелковой дивизии.

Со времён Петра I этот обряд проводили при распущенном знамени, при полку, большое значение в воинском воспитании играл ритуал приведения к военной присяге. Он проводился в торжественной обстановке в Церкви или на Соборном месте в присутствии как высокого военного начальства, так и высокого духовенства. Войска прибывали строем со знамёнами и штандартами под музыку оркестра.

Торжественная церемония принятия воинской присяги, служба в армии — это почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Ведь служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью может только настоящий мужчина, пройдя школу мужества и выдержки!

Торжественный ритуал принятия присяги прошел на высоком организованном уровне и в едином патриотическом ключе, что нашло свое отражение в реакции зрителей. А после официального церемониала для всех участников и гостей была организована настоящая «Полевая кухня».

Данное мероприятие было широко освещено средствами массовой информации, а именно телеканалом «Life78».

Добавить комментарий