Патриотическая акция «Память, пронесенная через века»

В канун 72-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ГБУК ЛО «Музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» организует и проводит патриотическую акцию «Память, пронесенная через века».

В день воспоминаний и непроходящей скорби мы поклонимся нашим ветеранам: тем, кто выстоял, выжил и отстоял Ленинград, кто защитил нас от фашизма, кто подарил нам мирную жизнь.

Поколения, живущие сегодня- уникальны, многие из них живут на рубеже двух веков. И сегодня только от нас зависит, чтобы память, пронесенная через века, была вечна.

Участникам патриотической акции будет представлен уникальный интерактивный музейный проект, посвященный подвигу жителей и трудящихся Ленинграда в дни блокады, мобильное приложение «Дорога жизни», которое позволяет сделать шаг из сегодняшнего дня в героическое прошлое тех лет.

Благодаря сочетанию дополненной и виртуальной реальности, а также использованию специальных устройств (шлемов и кардбордов), пользователи почувствуют себя непосредственными участниками строительства, работы и героической обороны ледовой трассы ВАД -101.

Акция будет проходить у памятника «Разорванное кольцо» на берегу Ладожского озера 26 января 2016 года в 14 часов.

Добавить комментарий