9 мая 2017 года на территории мемориала «Разорванное кольцо» состоялся праздничный концерт

Великая Победа стала символом свободы для миллионов людей во всём мире. Именно советские солдаты сыграли ключевую роль в освобождении народов Европы и мира от фашистской агрессии.

9 мая 2017 года на территории мемориала «Разорванное кольцо» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Со словами приветствия выступили глава администрации МО «Рахьинское городское поселение» В.В. Воробей и заместитель директора «Музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» М.В. Куортти. Они поблагодарили собравшихся за участие в праздничном концерте и отметили, что каждый из нас должен помнить о великом подвиге нашего народа, который отдал жизнь за наше мирное время, в котором мы живем сегодня!

Для участников концерта была организована выставка оружия времен Великой Отечественной войны, солдатская полевая кухня, каждый желающий смог сфотографироваться с военным автомобилем ГАЗ-67. С творческой программой выступили лауреат международных конкурсов скрипач-виртуоз Александр Якушев, ученица МОУ «СОШ «Рахьинский центр образования» Диана Логинова и фолк-шоу группа «Колесо».

Завершилось мероприятие танцами времен Великой Отечественной войны. Изучение танцев стало не легким заданием для участников концерта, но фолк-шоу группа «Колесо» показала, как просто и быстро можно освоить любой танец.

Праздничный концерт собрал более 2 тысяч человек. Это живое доказательство того, что подвиг русского народа и его вклад в разгром фашизма не забыт.

Особую благодарность за помощь в организации и проведении праздничного концерта ГБУК ЛО «ММК «Дорога жизни» выражает вице-президенту Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты А.М.Морозу, коллективу МКУ «Рахьинский Дом культуры» и лично директору А.С. Васильевой, а также командиру в/ч 28036 А.В. Демченко.