ДОРОГА ЖИЗНИ: ПУТЬ К ПОБЕДЕ!

24 января 2018 года в рамках цикла мероприятий, проводимых государственным бюджетным учреждением культуры Ленинградской области «Музейно-мемориальным комплекс «Дорога жизни» и приуроченных к памятным датам: 75-летию прорыва блокады Ленинграда и 74-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, состоялось интерактивное мероприятие «Путь к победе».
Школьники и юнармейцы Ленинградской области буквально прошли Дорогой Жизни, посетив мемориалы, посвященные героям блокадного Ленинграда, которые бережно хранят память о блокаде Ленинграда, о мужестве защитников города и истории Великой Отечественной войне. В ходе экскурсии ребятам рассказали о знаковых событиях и малоизвестных фактах Дороги жизни, событиях времен Великой Отечественной войны, героических подвигах защитников Родины и познакомили с подлинными документами и фотографиями того времени.
В заключение экскурсии ребята приняли участие в интерактивной викторине «Путь к победе», где закрепили, полученные в ходе экскурсионной программы знания, а также в режиме виртуальной реальности проследили «ледовую трассу» Дороги жизни. Все участники были награждены дипломами участника и памятными подарками.