Торжественная церемония принятия воинской присяги в рамках воспитания молодого поколения

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «МУЗЕЙНО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС «ДОРОГА ЖИЗНИ»

_________________________________________________

191311, г.Санкт-Петербург, ул Смольного д 3 лит А ИНН 7842032912 КПП 784201001 ОГРН 40298564000

Торжественная церемония принятия воинской присяги в рамках воспитания молодого поколения.

28 ноября 2015 в 11:00 на территории памятника культурного наследия Зеленого пояса Славы «Разорванное кольцо» состоится ритуал принятия торжественной церемонии воинской присяги. В рамках Музейных дней патриотического проекта «Имя Героя – школе».

В целях нравственного и патриотического воспитания молодежи, учащиеся МОУ «Щегловская» СОШ имени 136 стрелковой дивизии, а так же солдат в/ч 28036 и их родителей.

Со времён Петра I этот обряд проводили при распущенном знамени, при полку, большое значение в воинском воспитании играл ритуал приведения к военной присяге. Он проводился в торжественной обстановке в Церкви или на Соборном месте в присутствии как высокого военного начальства, так и высокого духовенства. Войска прибывали строем со знамёнами и штандартами под музыку оркестра.

Ритуал принятия военной присяги состоял в следующем: «Положить левую руку на евангелие, а правую поднять вверх с простёртыми двумя большими персты (до 1917г.). В тексте Военной присяги немного слов, но в них заложен глубокий смысл. Выполняя свой воинский долг, каждый солдат страницу за страницей пишет биографию своей судьбы, своей армейской жизни, держит испытание на гражданскую и нравственную зрелость.

Торжественная церемония принятия воинской присяги, служба в армии — это почетная обязанность каждого настоящего мужчины. Ведь служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью может только настоящий мужчина, пройдя школу мужества и выдержки!

Добавить комментарий